Главная
Информация
Вход
Регистрация
Библиотека | Отношения

Интересные факты об отношениях

Тэги:отношения | факты | интересно
Добавил:S[i]S-t-ema (08.06.2014 / 05:34)
Рейтинг:rating 36 article (2)
Прочтений:2096
Комментарии:Комментарии закрыты
Знаете ли вы?

1. Опираясь на статистические данные можно сказать, что каждый человек в среднем, до вступления в законный брак, влюблялся семь раз.

2. Некоторые люди предпочитают отрицать свою влюбленность. Кто-то просто таким образом "отговаривается" от близких, думая, что это не их дело. Кто-то сам себя уверил, что этого быть не может. Но бывают и те, кто действительно не ощущают любви. Существует болезнь, при которой человек не способен воспринимать любовные эмоции. Она возникает при ослаблении внутренней секреции гипофиза.

3. Вы наверно уже слышали про удивительный и парадоксальный психологический эффект, при котором, заложник влюбляется в захватчика. В отношениях тоже есть нечто подобное. Когда партнер бросает свою спутницу, то у последней может наблюдаться заметное усиление любовных чувств.

4. Замечали ли вы, что в то время, как влюбленность кружит нам головы, мы совершенно не слушаем чужих советов, мнений и критики. Для нас перестают быть авторитетными даже самые близкие люди. Все потому, что во время сильной симпатии к кому-либо, нейронные цепи, которые отвечают за восприятие общественного мнения - подавляются, мы их более не чувствуем, и, как следствие, не воспринимаем.

5. Знаете ли вы, что после разрыва отношений и при тяжелом переживании этого, у нас повышается чувствительность к боли физической. Согласно последним научным исследованиям, в этот момент у нас усиливается работа отдела головного мозга, которой отвечает за чувствительность к боли.

6. Любить и быть любимым, в конечном итоге, является целью каждого человека. Тяга к любви сродни биологической потребности, такой же как сон, голод. Кроме того,желание полноценных отношений заложено в нас культурой и воспитанием.

7. Существует утверждение, что чем больше времени пара будет вместе до заключения брака, тем дольше продлятся их отношения в браке. И обратное, если пара поженилась в самом начале своего бурного романа, то и брак будет недолговечный. Но эта закономерность весьма условна.

8. Ученые утверждают, что влюбленность сохраняется в нашем сознании не больше года, а любовь не больше трех лет. Однако, нигде нет упоминаний об имени того самого исследователя, которой выявил эти данные факты опытным путем. Так что, возможно, что это просто слухи и стереотипы.

9. Удивительно, но статистика показывает, что самые распространенные браки заключаются между женщиной и мужчиной с разницей в возрасте 4 года. Причем старше именно женщина.

10. Знаете ли вы, что девушка ощущает себя любимой, когда при общении с партнером, он поддерживает с ней контакт глаз. Мужчинам же, это вовсе необязательно. Они могут получать удовольствие от общения с любимой даже параллельно с какими-то другими делами.
Скачать txt | fb2
На главную

Элитный каталог чатов