Главная
Информация
Вход
Регистрация

Последняя активность

Форум | Разные темы | За жизнь!
Поиск | Файлы топика (2)
  Назад в прошлое.
NewMadoNna  NewMadoNna [#] (28.10.2019 / 05:19)
Помню куклы были чудные, на бошке по окружности волосы, а внутри головы лысая:/ надеюсь что-то изменилось, хоть сейчас... а помню ещё, когда телефонов не было сотовых, угарали с домашних, соседям звонили и прикалывались.
А ещё помню, мне было года 4-5, ночь перед нг, я сплю( сделала вид), мама крадётся с подарком от «Деда Мороза». Я любопытная Фома после ухода мамы, лезу в этот чемодан, куда спрятано было сей сокровище. Нахожу сладости, ломаю шоколадку, что бы проверить, эта же шоколадка будет или нет. В итоге будят меня, ведь Дедушка Мороз подарок положил под ёлку. Какой же был провал, когда я вытащила сломанную шоколадку. Но родителям я ничего не сказала, ведь они старались ради меня. Лет в 17 рассказала уже, что была такая история)))
А хотелось бы вернуть ещё программу, «Каламбур», Деревня Дураков.
Веселое детство было, скучаю по нему, хоть и оно было довольно таки грустным.
Изм. NewMadoNna (28.10.2019 / 05:27) [3]
KORSCHUN лайкнули этот пост.
АуТ  АуТ [#] (14.04.2019 / 15:01)
А я помню свой первый телефон, алкатель с антеной, даже в карман не помещался, как кирпич, зато парень на всю школу был
Archangel  Archangel [#] (11.04.2019 / 19:00)
Фишки, киоски, цены, подъездные посиделки, конторная жизнь, Yupi, Wagonwils, сигареты 21 век, dendy, sega, компьютерные клубы тех времен, жизнь без телефонов.
лачинько лачинько лачинько [#] (06.04.2019 / 15:05)
я помню свою первую тряпочную куклу.глаза,брови,рот и нос были нарисованы химическим карандашом.в 5 лет мне подарили куклу Наташу с фарфоровым лицом.помню как грызли квадратики кофе,как жарили гречку с сахаром и хрумкаликак прыгали с крыш сараев.как со взрослыми играли в лапту.как всем посёлком помогали складывать дрова,а нам за это давали кулёк конфет. как в лесу пили берёзовый сок.как принимали нас в октябрята,пионеры.как вступали в комсомол.часто вспоминаю общественную деятельность.субботники,концерты.много чего сохранила память. всего не опишешь.
Лютоволк  Лютоволк [#] (08.12.2018 / 23:01)
Помню, водил я евреев по пустыне. Уж год забыл, но помню что вышли из Египта, и Египет еще не щеголял тузизмом.
ФУАРАН  ФУАРАН [#] (20.12.2017 / 08:44)
Блондинк@, это точно в школе было? А в какие годы? Я тоже помню НВП. Стреляли в тире, болванки бросали вместо гранат на площадке за школой. У нас в школе пиджаков не было, было коричневое платье и черный передник в повседневной носке, а в праздники - белый. Это была общепринятая школьная форма по Союзу. Костюм - это либо ПрофТехУчилище, ли более ранние годы.
Ревизор  Ревизор [#] (20.12.2017 / 01:49)
А я помню многие вещи.Первый тетрас как очень хотелось,плеер и перемотка кассет карандашом.Помню кефир вкусный прям как пират из фильма Гостья из будущего,кстати и сам фильм классика.Много вещей было каторое нынешнее покаление не поймёт.Как понять нынешней молодёжи что такое приставка игровая как все слезно просили у друзей и менялись картежами.Как в школе мы искали книги а их часто не было и бегали в городскую.Я помню сотни предметов которых уже нет.Дети 80/90 меня поймут
_БегушаЯ_по_ГрабляМ_, -=ЖиВу_в_КаЙф=-, Сл@дк@Я_БулоЧк@ лайкнули этот пост.
Блондинк@  Блондинк@ [#] (13.08.2017 / 22:54)
~БлондинкА_КристальногО_ОзерА~
Помню, в прошлом веке, был в средней школе такой предмет - НВП(начальная военная подготовка). Изучали всего понемногу. Что-то интересно было, что-то нет, но в общем, терпимо. Что я любила на этом уроке, так это разбирать и собирать автомат. Прям балдела, когда АКМ в руки брала. Хочу похвастаться, лучшее время было у меня.
На фотке мы приготовились к разборке. Правой рукой держим автомат за приклад, левая рука на крышке ствольной коробки. Ждём сигнала от преподавателя.
Фотка неважного качества, но рассмотреть можно.
Кстати, на фотке я совсем не блондинка.
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(52.78 кб.)
Скачано: 243 раз
~Сч@стлИв@Я_ЛилиЯ~, -=ЖиВу_в_КаЙф=- лайкнули этот пост.
~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~  ~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ [#] (13.08.2017 / 19:53)
Спасибо за лайки) лучше бы свою историю написали
~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~  ~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ [#] (13.08.2017 / 02:57)
я в ласинах в горошек судя по позе, учили танец "полька"
Изм. ~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ (13.08.2017 / 11:34) [5]
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(106.25 кб.)
Скачано: 237 раз
СПЕЦНАЗ, Малый, finita_la_commediya, ~БеЗуМиЕ~, Ди) лайкнули этот пост.
~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~  ~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ [#] (13.08.2017 / 01:48)
Я помню, когда была маленькой, кажется 2-ой класс. Пошли в моду куклы Барби, такие миниатюрные с золотыми волосами, руки, ноги сгибаются... казалось чудом для любой девочки..) В то время были тяжелые времена, не каждый мог себе позволить то, что захочется, в те времена, родители не могли мне позволить мои прихоти... и я просто ходила в один и тот же магазин, любовалась ею, куклой Барби, так как ничего другого себе позволить не могла.. Помнится была зима, предновогоднее состояние людей.. мишура, игрушки, хлопушки, суета какая-то... И я тогда подумала: "если Дедушка Мороз существует, то почему он мне не может подарить то, что мне так сильно хочется?.."
В то время я увлекалась только двумя важными делами, школа и бальные танцы)Танцы, тоже была в какой-то степени школой, так как нельзя пропускать и при болезни даже присутствовать хотя бы сидя. В предновогодний праздник, из всей нашей группы отправили 6 девочек выступать на сказку, в этом списке была я, как один из ответственных людей, танцевать в роли снежинки..) Помню как сейчас, в день было по 3 номера и в общем получалось 24 концерта) Вроде и здорова было, но так утомительно..(
Одно было радостью, что раз в день нас угощали мороженным, вкусным таким в стаканчиках с орешками, именно как из детства..
Но и на этом сюрпризы не закончились, после 24 концертов, нам всем 6-рым девочкам вручили по кукле Барби))
И тогда я поняла) Что Дед Мороз существует))) и Мечты, сбываются..)

Изм. ~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ (13.08.2017 / 01:53) [1]
finita_la_commediya, СОЛНЫШКА, Nik лайкнули этот пост.
~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~  ~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ [#] (13.08.2017 / 01:26)
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?..
  Всего: 12

Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые внизу
На главную

Элитный каталог чатов