Главная
Информация
Вход
Регистрация
Библиотека | Отношения

Монстры внутри нас

Тэги:психология | отношения
Добавил:~Сч@стлив@Я_ЛилиЯ~ (19.04.2017 / 07:05)
Рейтинг:rating 97 article (4)
Прочтений:1622
Комментарии:0
screenКак только у нас что-то случается - мы затеваем внешние модификации. Стрижемся, укорачиваем юбки и надеваем каблуки. Качаем губы, скулы. Летим в Египет. Покупаем абонемент в филармонию. Записываемся на курсы финского языка и на кулинарные шоу. Запудриваем синяки под глазами и... ничего не меняем внутри себя. Крутим букли на ту же больную голову и обвешиваемся бусами. И получается, что фасад освежили, фундамент подлатали, а внутри дома всё осталось по-прежнему. Всё те же протекающие трубы, всё та же плесень между плитками и всё тот же мусор в ящиках стола.

Мои близкие друзья жили достаточно экспрессивно. Ссорились и спорили по любому поводу из-за политики, отпуска, выбора обоев, покупки дивана и даже приготовления кофе. Он считал, что напиток должен вскипеть три раза, а она снимала турку после первого же "вздоха" Сходились только в одном: во всём виновата дурацкая страна. Она не даёт возможностей и ущемляет права. А ещё верили, что когда уедут, смогут дышать спокойнее, и все проблемы рассосутся.В прошлом году они перебрались в штат Флорида. Когда они переезжали, радовались и угощали провожающих лаймовым пирогом. Пританцовывали и восторгались, что летят в вечное лето, где поют голубые сойки и кричат попугаи-монахи. А недавно я узнала, что они разошлись. Не спасло ни американское весёлое солнце, ни пляжи Майами-Бич, ни бриз Атлантического океана.

Один старый друг, с которым мы вместе собирали металлолом в школе, убегает от себя с помощью алкоголя. Садится на балконе, перебирает свои воспоминания и медленно напивается. Утром просыпается в том же кресле, с теми же гирями на сердце и с той же не здоровой головой.

Дочка моих знакомых не ладила с одноклассниками. Они ее не воспринимали и игнорировали. Устраивали бойкоты, и девушка с нетерпением ждала, когда окончит школу и поступит в университет. Ведь там будут новые люди и новые отношения. Только ничего не изменилось. Холодная война незаметно перекочевала в стены вуза.

Можно переехать в другой дом, в другой климат и часовой пояс. Перейти на новую работу и сменить автомобиль. Не проблема сделать окрашивание омбре или балаяж, купить модные духи и теневую палитру. На много сложнее - исцелить нутро, полное конфликтов, страхов и обид. И здесь брендовое платье не спасёт. И иное окружение. И переселение на Тристан-да-Кунья. Потому что наступает момент, когда больше некуда драпать, ведь монстры не отстают. Они бегут вместе с нами. Они живут внутри нас...

_______/Взято на просторах интернета
Скачать txt | fb2
На главную

Элитный каталог чатов